research
  • 15 Фев
  • 2022

Выставка-ярмарка книг издательства "Садра" (Москва)

    Выставка-ярмарка книг издательства "Садра" (Москва) в библиотеке нового корпуса Российско-Армянского университета.

    11 февраля в библиотеке нового корпуса Российско-Армянского университета открылась выставка-ярмарка научной и художественной литературы издательства "Садра" (Москва). Востоковедческая литература на русском языке заинтересовала как видных ученых, так и студентов. На выставке присутствовали также Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Армении Аббас Бадахшан Зохури, руководитель Культурного центра посольства Хоссейн Табатабаи, сотрудники Министерства иностранных дел РА и другие гости.
     
    Приветствуя присутствующих, ректор РАУ, профессор Армен Дарбинян особо подчеркнул роль Института востоковедения РАУ в усилении взаимодействия по линии Иран-Армения-Россия.  
     В ходе мероприятия директор Института востоковедения РАУ, профессор Гарник Асатрян прочитал лекцию об исторических этапах становления Ирана. По его словам, создать самодостаточное государство, весомую региональную державу, с динамично развивающимися экономикой, культурой и наукой удалось путем неимоверных усилий и самопожертвования, в условиях международной изоляции и постоянного режима санкций.  
     
    Данная выставка продлится десять дней, после чего литература издательства "Садра" пополнит книжный фонд Института востоковедения РАУ.
     
    Отметим, что в редакционную коллегию издательства "Садра" входят видные российские исламоведы, которые работают в тандеме с иранскими специалистами. Издательство активно занимается также переводом и изданием художественной литературы, знакомя русскоязычных читателей с лучшими произведениями иранских писателей. Книги издательства рассчитаны на широкий круг читателей и адресованы всем, кто интересуется Востоком и восточным мировоззрением.
     
    Выставка-ярмарка научной и художественной литературы издательства "Садра" в РАУ организована Институт востоковедения РАУ и Культурным центром посольства ИРИ в РА.