research
  • 15 Май
  • 2023

СПАСИБО ВАМ, АРМЕН РАЗМИКОВИЧ!

    Благодарственное слово Армену Дарбиняну

    В РАУ я пришла в 2015.
    Пришла, удивилась, воодушевилась, и все эти годы, в общем-то, так и не прекращала удивляться и воодушевляться. Оказалось, что в нашей стране есть университет, где можно спокойно работать, не отвлекаясь на ерунду и суету. Где можно продолжить развивать университетскую науку, созывать масштабные конференции, издавать научную периодику, реализовывать порой самые дерзкие и немыслимые идеи - и при этом во всем находить поддержку руководства, то есть действовать не вопреки (к чему я привыкла до РАУ), а благодаря.

    Университет, который строится, растет, пространство которого постоянно дополняется чем-то новым - очень крутым, современным, вдохновляющим.
    Университет с Парком Благодарения имени летчика ВС РА майора Данелина, в котором стоит памятником сражавшимся за Арцах воинам и бюст Грибоедову, с аудиторией Леонида Азгалдяна - для меня все это значимо.
    Университет со своими театром, выставочной галереей, телевидением, интеллектуальными клубами и многим другим. С почти безграничными возможностями для студентов - только трудись, учись, расти, совершенствуйся.

    На самом деле, я не о РАУ рассказываю, а таким образом выражаю благодарность Армену Размиковичу Дарбиняну.
    От меня лично и от всех востоковедов РАУ.
    Благодарность, в том числе, за новое востоковедческое пространство в Армении, давшее нам возможность очень эффективно работать все эти годы.
    Поверьте, мне есть с чем сравнивать, и любое сравнение будет в пользу РАУ.
    Но я сознательно не делаю этого. РАУ замечателен не в сравнении с антисистемой и деструкцией, ставшими знаками нашего времени, а как феномен, преодолевший антисистему и деструкцию.

    Одним словом, спасибо, Армен Размикович!